Текст

Добро пожаловать мой дорогой читатель.

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Йо-йо


Здравствуйте,  сегодня я расскажу вам что же такое йо-йо.
Итак, что же такое Йо-йо? Это такая "скилл-той" игрушка, состоящая из двух одинаковых половинок, с веревкой. Йо-йо существовала в древней Греции о чем свидетельствуют рисунки на вазах, где мальчишки играли в йо-йо. Конечно же с того времени просто очень много времени, и деревянные половинки заменены более модным металлом, "голая" ось, надела накидку из подшипника. На сегодняшний день существует большое количество различных йо-йо, для различных стилей игры. Существую пять различных стилей: Стринг, Луппинг, Оффстринг, Фрихенд и Дабл хенд. Цена Йо-йо варируется от 10руб.(Ластик на ниточке, который стыдно Йо-йо называть то даже) и до 30т. рублей(Так называемые Хай-енд Йо-йо). Йо-йо очень увлекательная игрушка, которая позволяет развить ловкость рук, реакцию, и может даже логику :)
Если вы всё ещё читаете эту запись то возможно вам интересно:) "Две половинки и ниточка, что может быть интересного в этом?" - спросите вы. А интересно это потому что любой трюк который вы сможете сделать на Йо-йо ограничен только вашим скилом, слипом(как долго йо-йо крутится при обычном броске) и вашей фантазии. Поэтому Йоинг не затухает, появляются всё новые и новые трюки, и нет эти трюки не повторяют друг друга, у большинства трюков есть индивидуальные моментов. И многие трюки просто завораживают, достаточно просто посмотреть любое видео связано с йо-йо на Youtube, чтобы убедиться в этом. Итак если вы решитесь начать крутить йо-йо, сначала вы должны определиться в каком стиле вы будете крутить йо-йо.
Стринг:
Луппинг:

Фрихенд - веревка цепляется не на палец, а на противовес.
Оффстринг- веревка не цепляется за ось йойо.
Последние два стиля для новичка, будут трудны без основ, таких как стринг.
Для стринга существуют несколько достойных Йо-йо начального уровня и стоимостью около 400-500 рублей. Сделаны они из пластмассы и сломать их довольно таки трудно.
Катана: 
+Хороший слип, для йо-йо низкого уровня
+Очень устойчивая.
+Не дорогая
-Слабая ось(Я такого не замечал)

Йойо для лупинга
AERO atom

За не большую стоимость вы получите очень хорошую йо-йо для лупинга.

Если вы действительно захотите заняться Йоингом, то вам следует ознакомится с русским сайтом йоеров gyroscope.ru . Там вы найдете множество ответов на свои вопросы. Так же хочу предложить довольно хороший сайт с базовыми(и не только) уроками, в видео формате что позволит вам освоить йо-йо на много быстрее. И помните, у вас не будет получатся с первого раза даже кинуть прямо йо-йо не расстраивайтесь, это приходит с опытом, просто тренируйтесь и всё получиться. Если вы дочитали до конца, спасибо за то что уделили не много своего времени моему блогу :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий